Спорт22 января 2020 15:44

Хоккеисты сборной России выиграли юношескую Олимпиаду, разгромив США 4:0

Для нашей команды - это первое в истории таких турниров "золото" [видео]
Россия выиграла юношескую Олимпиаду

Хоккеисты сборной России выиграли финальный матч Третьих Юношеских Зимних Олимпийских игр у команды США. Поединок, который прошел в Лозанне, завершился со счетом 4:0 в пользу российской команды.

Первую шайбу в матче наши забросили уже на 2-й минуте игры - отличился Мичков. До перерыва он же удвоил преимущество нашей команды на 15-й минуте поединка. На старте второго периода Руслан Газизов сделал счет 3:0, а в третьем периоде Вячеслав Малов поставил точку в этой игре.

Сборная России, победив США со счетом 4:0, впервые в истории выиграла Зимнюю Юношескую Олимпиаду. Ранее наша команда была второй в 2012 и третьей в 2016 годах.

Хоккеисты сборной России выиграли финальный матч Третьих Юношеских Зимних Олимпийских игр у команды США