+8°
Boom metrics
Кишинев22 февраля 2020 17:10

13-летний школьник, которого ночью случайно нашел таксист в Кишиневе, снова пропал - теперь после смерти мамы: пока бабушка снимала деньги в банке

Никита Илейко исчез сегодня днем и его до сих пор не могут найти
Никита пропадает не в первый раз (Фото: поисковый отряд COD).

Никита пропадает не в первый раз (Фото: поисковый отряд COD).

Совсем недавно весь Кишинев искал пропавшего на Ботанике 13-летнего Никиту Илейко, имеющего психическое расстройство. Глубокой ночью его нашел таксист Виталий Кристя и привез домой, не взяв ни копейки. И вот стало известно, что Никита опять пропал.

Пропал сегодня, 22 февраля, в 12.20. Его мама, оказывается, умерла 18 февраля. Сегодня Никита вместе с бабушкой пошел в банк на пересечении улиц Индепенденций и Христо Ботева. Как сообщил "Комсомольской правде" в Молдове Роман Волхв, руководитель поискового отряда COD, пока бабушка снимала деньги, отвлекшись на минуту, ее внук исчез. Его до сих пор не могут найти.

Приметы: рост около 140 см, телосложение плотное, волосы каштановые, глаза голубые.

Одежда: коричневая куртка, бордовые штаны, коричневая шапка, белые кроссовки.

Ребенок с нарушением в развитии, возможно требуется медицинская помощь.

Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией, просьба позвонить по указанным номерам телефонов: 373-79616381 или 112.

КСТАТИ

Хорошая новость! Примерно в 22.30 Никиту опять нашел таксист. Нашел в центре Кишинева у "Маратона".

- В чате увидел приметы парнишки, смотрю, стоит парень, по приметам все совпадает, - рассказал "Комсомольской правде" в Молдове Олег Лис. - В руках какая-то игрушка. Я позвонил на базу, сообщил, что нашел ребенка, позвонил в поисковый отряд СОD, обрадовал их. Посадил Никиту в машину, отвез его домой. Предлагали мне деньги, причем настойчиво, я отказался взять. Доброе дело ведь не требует вознаграждения, не так ли?

А руководитель поискового отряда Роман Волхв обратился к пользователям соцсетей: "Кто хочет и может помочь Никите, пишите или звоните на Вайбер 079616381. Вместе обязательно что-то придумаем. Как минимум, ему нужны правильные часы или брелок с GPS".

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никита, пропавший в Кишиневе по дороге в школу, нашелся: Мальчик жив и здоров

Его узнал по распространенной в соцсети ориентировке таксист (далее...)

Таксист, нашедший потерявшегося в Кишиневе ребенка: "Ни копейки не взял, доброе дело сделал для себя, а не для выгоды!"

Виталий Кристя глубокой ночью обнаружил пропавшего 13-летнего Никиту Илейко, которого уже почти сутки искал весь город (далее...)