Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество29 февраля 2020 20:25

Блогера Екатерину Диденко затравили после смертельной вечеринки с сухим льдом в бане

Мать двоих детей потеряла во время празднования своего 29-летия мужа и друзей
Мать двоих детей потеряла во время празднования своего 29-летия мужа и друзей

Мать двоих детей потеряла во время празднования своего 29-летия мужа и друзей

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Жизнь Екатерины Диденко перевернулась в пятницу, 28 февраля. В этот день блогер-фармацевт закатила вечеринку по случаю своего 29-летия. Любимый муж и близкие друзья - что еще надо для счастья. Веселье должно было продлиться до утра в столичном банном клубе "Девятый вал".

Соцсети стоят на ушах - обыватели поделились на два лагеря. Одни набросились с нападками и оскорблениями на популярного блогера Екатерину Диденко. На вечеринке по случаю ее 29-го Дня рождения три человека погибли, после того как в бассейн попало 25 кг сухого льда.

В это самое время другие защищают мать двоих детей, которая лишилась любимого мужа. К слову, именно он отвечал за всю техническую часть блога Диденко. Супруги проделали огромную работу - в их аккаунте более миллиона подписчиков. Чтобы было понятно, насколько это много, - достаточно посмотреть на аккаунты многих знаменитостей, у которых даже близко нет таких цифр.

Екатерина и ее муж вели фарм-блог

Екатерина и ее муж вели фарм-блог

Фото:

Екатерина позиционирует себя как "аптечный ревизорро", хвастается красным дипломом фармацевта и вообще, судя по многочисленным фото и видео, ей прекрасно удавалось совмещать роль любящей жены и мамы двоих деток с работой эксперта, который на пальцах показывал, какие лекарства лучше, где дешевле купить и что эффективнее.

Но именно работа Диденко и взбесила часть пользователей. Они негодуют по поводу того, что девушка, позиционируя себя как профессионала, не знала о смертельно опасных свойствах сухого льда. "Всему учат, от всего лечат, а мозгов три горошины", "Да уж, провизор!", "Как можно не знать действие сухого льда?", - гневаются обыватели.

Девушку также обвинили в стремлении к хайпу после того, как она с первых минут вела прямые репортажи с места будущей трагедии, а потом, сидя под дверью реанимации, где в эти минуты умирал ее любимый муж Валентин, рассказывала о том, что "Валя жив. Кто умер - я не знаю".

Обвиняют ее в том, что Катя не предупредила своих гостей о технике безопасности. Им возражают, что этот самый сухой лед стал для нее самой сюрпризом. Никто не подозревал, чем все это может закончиться.

Кто-то предложил встать на место девушки и представить, что сейчас творится в ее душе. "Не спешите судить ее. Она ничего не знала о сюрпризе. Не нам судить, кто виноват. Разбирается следствие", - написала одна из пользовательниц соцсети.

В ответ другой посоветовал Диденко "на время исчезнуть, потеряться, не смотреть в камеру и что-то болтать". А некоторые и вовсе заявили, что в смерти друзей и мужа виновата она: "Это на твоей совести". "Столько людей угробила!".

Екатерина Диденко и ее муж Валентин

Екатерина Диденко и ее муж Валентин

Фото:

В итоге завязавшийся спор перерос во взаимные оскорбления. После этого Екатерина Диденко закрыла комментарии к некоторым своим постам. Но и тут народ не успокоился: "Вам нужно не закрывать комментарии, а закрыть свою страницу", "Удаляйте страницу... Грош цена вашему блогу после смерти мужа".

Напомним, 28 февраля на вечеринке в столичном банном комплексе Екатерина Диденко вместе с друзьями праздновала свой День рождения. В разгар веселья муж девушки-блогера высыпал в бассейн 25 килограммов сухого льда. После этого несколько гостей прыгнули в воду, начали задыхаться и потеряли сознание. В результате погибли три человека, в том числе муж Диденко - Валентин. На следующий день после произошедшего Екатерина опубликовала видеообращение, в котором рассказала, что все происходящее казалось ей сном и что теперь она не знает, как рассказать детям, что папы больше нет. У Екатерины растут сын и дочь.

Стоит отметить, что смертельная вечеринка попала на видео. В соцсетях появился ролик, на котором зафиксирован сброс в бассейн 25 кг сухого льда и прыжок одного из гостей в бассейн. Все собравшиеся в тот момент момент веселились и не понимали, чем все обернется. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В ТЕМУ

Сухой лед, из-за которого на московской вечеринке погибли три человека, стал ядом в закрытом помещении

ЧП в одном из банных комплексов Москвы. Роскошный номер сняла компания молодежи, чтобы отметить 29-летие подруги. Именинницей была Екатерина Диденко — инстаграм-блогер, которая рассказывает подписчикам про лекарства. Вечеринка закончилась трагедией: трое погибли и еще несколько человек в больнице. Достоверно известно, что убийцей стал сухой лед (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

"Она не хотела ехать на тот день рождения - были знаки": автор блога "Не Норм Пара" Наталья Монакова погибла на вечеринке с сухим льдом

25-летняя блогер Наталья Монакова незадолго до трагедии признавалась, что очень хочет завести детей. "КП" поговорила с другом девушки (подробности)

"Вали больше нет с нами, еще Наташи и Юры": блогер Екатерина Диденко, чьи близкие погибли из-за сухого льда, записала видеообращение

Девушка подписала записку о неразглашении деталей вечеринки (подробности)

"Мой мальчик...": муж блогера Екатерины Диденко, погибший в бассейне с сухим льдом, месяц назад отметил день рождения

На вечеринке в московской бане скончались три человека, в том числе - супруг "аптечного" блогера. Компания засыпала в бассейн сухой лед (подробности)

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Екатерина Диденко не знала про сухой лед, потому что просто жила в безопасности. Разве можно её за это винить

Почему девушка с медицинским образованием не могла предвидеть смерть мужа и друзей (подробнее)