Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество7 апреля 2020 4:00

Священники с иконой и на катере прочли молитву об избавлении Владивостока от коронавирусной инфекции

Крестный ход также продолжился на авто [видео]
Морской крестный ход по акватории Владивостока

Морской крестный ход по акватории Владивостока

Фото: принтскрин видео.

Представители Владивостокской епархии на катере обошли акваторию столицы Дальнего Востока с молитвой, чтобы защитить город от эпидемии коронавируса. Также священнослужители проехали по местным дорогам. Главными атрибутами крестного хода стали: региональная святыня – «Порт-Артурская» икона Божией Матери и ковчег с частицей мощей апостола Андрея Первозванного.

В священной церемонии участвовали секретарь епархии протоиерей Игорь Талько, клирики храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Илия Талько и иерей Константин Талько.

Священнослужители совершали молебное пение об избавлении от вредоносного поветрия и акафистное пение Пресвятой Богородице,– отметила пресс-служба Владивостокской епархии.

Стоит отметить, что навигация маломерных судов в Приморье еще закрыта, однако это не помешало провести службу. По окончании морского крестного хода, молитвы продолжились на суше. Духовнослужители проехали по городу на авто.

«Порт-Артурская» икона Божией Матери – главная святыня Владивостокской епархии, а апостол Андрей Первозванный считается небесным защитником рыбаков и моряков.

Подобную практику используют и в других регионах России. Над Москвой молитвы от коронавируса читали с самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вторая смерть от коронавируса во Владивостоке: скончался приморец, вернувшийся из Египта

Медики зарегестрировали вторую смерть от коронавируса во Владивостоке (подробнее…)