Премия Рунета-2020
Пермь
-2°
Boom metrics
Общество5 июня 2020 1:02

Коронавирус в Перми, последние новости на 5 июня 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Прикамье на 5 июня 2020 года [аудио]
Масочный режим пока никто не отменял.

Масочный режим пока никто не отменял.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Пермском крае: число заболевших на 5 июня превысило 2 тысячи человек.

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 49 новых случаев заражения COVID-19: 19 человек проходят лечение в больницах, 28 – изолировано на дому с бессимптомным протеканием болезни, 2 случая зафиксировано посмертно.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 2011. Ежесуточный прирост больных составил 2,5 процента - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. С картой распространения коронавируса в Пермском крае можно ознакомиться наКоэффициент распространения болезни на сегодня составляет 0,94 (на 4 июня - 1,14). Напомним, это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений - для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Из 47 новых инфицированных - 21 мужчина, 24 женщины, 2 детей (1 мальчик и 1 девочка). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 20 человек, 18 человек в возрасте 45-65, 7 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

-

-

ПИШИТЕ НАМ!

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом, у вас есть актуальные вопросы или факты по этой теме, вы медик и хотите поделиться информацией - ждем ваши письма на veronika.pirogova@phkp.ru или личные сообщения в нашей группе ВКонтакте vk.com/kpperm.