Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг22 июля 2020 8:00

Власти Москвы разрешили провести выпускной для школьников в Парке Горького

Стала известна дата праздника
Выпускной все-таки состоится.

Выпускной все-таки состоится.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Выпускной для московских школьников состоится 24 июля в Парке Горького. При этом все меры безопасности в условиях пандемии будут соблюдены. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

- Хочу всех обрадовать, показатели заболеваемости на сегодняшний день стабильно идут вниз, и мы можем организовать и провести праздник для московских выпускников. Он пройдет 24 июля в Парке Горького, - сказала Анастасия Ракова.

Заммэра сказала, что праздник пройдет в условиях соблюдения мер безопасности. Анастасия Ракова отметила, что к выпускному столичные власти готовились, но точно не понимали на какую дату назначать. Рассматривали даже такую большую площадку, как «Лужники», но позже приняли решение все же сохранить традицию – Парк Горького. Нынешнее решение приняли с учетом того, как развивалась ситуация с коронавирусом в столице.

- Школьников ждет хорошая насыщенная программа, - сказала Анастасия Ракова.

В столичном департаменте здравоохранения говорят, что при росте тестирования на ковид в Москве число новых случаев остается на низком уровне.

- В столице за последние сутки выявили 638 случаев заболевания, в России – 5862, - сказали в оперативном штабе по предотвращению коронавируса в Москве.

Как будет работать Парк Горького?

- все входы в Парк Горького (от Арки Главного входа и до Андреевского моста) будут закрыты с 24 июля (с 6.00) до 25 июля (до 14.00),

- вход в Музеон с Крымского вала будет закрыт с 24 июля (с 6.00) до 25 июля (до 8.00). Но Музеон будет доступен для прогулок, войти можно со стороны Голутвинского и Мароновского переулков,

- Нескучный сад и Воробьевы горы будут открыты,

- парковка закрыта до 25 июля (до 8.00).