+5°
Boom metrics
Экономика18 января 2021 13:40

Российская вакцина "Спутник" может прибыть в Кишинев раньше европейской: Все зависит от нынешней власти Молдовы, не будет ли она препятствовать

Игорь Додон договорился с российскими властями о поставках нескольким сотен тысяч доз вакцины
Молдова может получить сотни тысяч доз вакцины «Sputnik V». Фото: РИА Новости

Молдова может получить сотни тысяч доз вакцины «Sputnik V». Фото: РИА Новости

Председатель ПСРМ Игорь Додон заявил о достижении договоренности с российскими властями о поставках в Молдову нескольких сотен тысяч доз вакцины «Sputnik V». Игорь Додон отметил, что достиг данной договоренности в ходе встречи с зам. главой администрации президента РФ Дмитрием Козаком.

- На прошлой неделе у меня состоялся визит в Москву, где у меня были рабочие встречи. Так, в ходе одной из них – с господином Козаком- мы договорились о том, что Молдова получит несколько сот тысяч доз российской вакцины «Sputnik», чтобы начать иммунизацию российской вакциной, - заявил Додон.

Председатель ПСРМ уточнил, что уже начаты подготовительные работы для регистрации медикамента в Молдове.

- Надеюсь, что не будет искусственных препятствий с тем, чтобы в скором времени российская вакцина оказалась в Кишиневе. У нас уже есть договоренность с российской стороной, - отметил Додон.

В этом контексте председатель ПСРМ призвал граждан соблюдать санитарно-эпидемиологические меры.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Такого скачка никто не ожидал: В Молдове на АЗС резко повысилась стоимость бензина, дизеля и газа

Скачок цен - более, чем на 1.50 леев (далее...)

С 16 января торговля и сфера услуг в Украине только на украинском языке: Что делать туристам из Молдовы, чтобы не опозориться или не быть оштрафованными

За использование «бытового русского» в торговле в соседней стране теперь штраф порядка 300 долларов (далее...)

Отдыхай, как мэр Кишинева: Сколько на самом деле стоит сегодня путевка в Египет и почему это уже давно не вип-отдых

По сравнению с докоронавирусными временами путевки подешевели примерно на треть, а в кое-какие отели и в два раза (далее...)

Заплатил и прослезился: и.о. премьера Молдовы, победивший ковид, не понимает, откуда у простых людей столько денег на лечение

И.о. премьер-министра Аурелиу Чокой, который заразился COVID-19 вместе с супругой, потратили на лечение около 7 тысяч леев (далее...)