Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Спорт28 января 2021 2:12

«Без ножа режете»: голкипер Игорь Обухов поменял «СКА-Хабаровск» на «Ротор»

Основной вратарь армейцев ушел на повышение в Премьер-Лигу

Недаром болельщиков насторожил приход в команду четвертого вратаря - Алексея Городового. Есть Игорь Обухов - номер первый, есть неплохо берущий пенальти Владимир Сугробов, есть даже Георгий Кырнац, которого все никак не выпустят в основе, зачем нужен Городовой?

К тому же наиболее дотошные провели собственное исследование и выяснили, что новичок Алексей ничем не лучше «старичка» Игоря - статистика у них практически одинаковая. Теперь интрига разрешилась - Обухов уходит в РПЛ.

- Вратарь Игорь Обухов покидает ФК «СКА-Хабаровск», - сообщили в пресс-службе «красно-синих». - Голкипер продолжит карьеру в волгоградском «Роторе», выступающем в РПЛ. За полтора сезона в составе армейцев Игорь провел 43 матча (42 в первенстве + 1 в Кубке). Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» благодарит Игоря Обухова за совместную работу и желает достойно проявить себя на новом уровне.

К слову сказать, это уже третий достаточно ценный игрок СКА, покидающий команду в этом сезоне для того, чтобы играть в лиге попрестижнее. Первым ушел в «Уфу» Владислав Камилов, вторым Рамазан Гаджимурадов, сменивший футболку «СКА-Хабаровска» на цвета «Урала», теперь в «Ротор» уходит Игорь Обухов.

«Без ножа режете просто» - сокрушаются болельщики хабаровского СКА и гадают, кто станет номером первым на последнем рубеже обороны «красно-синих». Стоит отметить, что руководство армейцев пока положительно воспринимает такие повышения в классе.

Во-первых, это неплохая реклама дальневосточного клуба - мол, каждый игрок хабаровского СКА может добиться успеха, что позволяет привлечь в команду перспективную молодежь, а во-вторых, клуб получает за такие переходы неплохие компенсации.

Между тем «СКА-Хабаровск» продолжает готовиться к весенней части сезона в Турции. Уже в середине февраля армейцам предстоит кубковый матч с ЦСКА в Москве. Пока же «красно-синие» проводят товарищеские матчи и набирают физическую и игровую форму после непродолжительного зимнего отпуска.

Во второй части учебно-тренировочного сбора, который продлится до 4 февраля, армейцы сыграют минимум три контрольных матча:

28 января «СКА-Хабаровск» - «Напредак» (Сербия, Суперлига)

31 января «СКА-Хабаровск» - «Нефтехимик» (Нижнекамск, Олимп-ФНЛ)

4 февраля «СКА-Хабаровск» - «Торпедо» (Москва, Олимп-ФНЛ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Армейцы укрепляют тылы: в «СКА-Хабаровск» пришел новый вратарь. Первую часть сезона Алексей Городовой провел в московском «Велесе» (подробнее)

- Этот сезон полузащитник «СКА-Хабаровска» Виталий Горулев будет доигрывать в «Тюмени». Футболиста на правах аренды передали в сибирский клуб (подробнее)

- «СКА-Хабаровск» одержал первую в этом году победу над «Краснодаром-М» со счетом 2:0. Все два гола были забиты в первом тайме (подробнее)

В ТЕМУ:

- Главное, что не в Хабаровск летим: в 1/8 финала Кубка России «СКА-Хабаровск» сыграет с ЦСКА. Игры этой стадии пройдут 20-21 февраля 2021 года (подробнее)

- Я ему написал и попросил прощения: нападающий «СКА-Хабаровска» принес извинения Дарко Йевтичу. Жуткое столкновение, во время которого игрок «Рубина» потерял сознание, произошло в первом тайме кубкового матча (подробнее)

- Выбиваем казанцев: «СКА-Хабаровск» в кубковом матче победил «Рубин» с минимальным счетом. Победный гол в матче забил Рамазан Гаджимурадов (подробнее)