Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Спорт28 января 2021 6:13

«Спасибо вам за все, я никогда вас не забуду»: Томаш Зогорна покидает хабаровский «Амур»

Сегодня хоккеист сыграет последний матч на льду «Платинум Арены»

Шесть сезонов Томаш Зогорна радовал хабаровских болельщиков ударной игрой. Вместе с братом они стали лидерами хабаровского «Амура», в любой ситуации стараясь работать на результат. К сожалению, братский дуэт распадается - сегодня в матче-реванше с уфимским «Салаватом Юлаевым» 80 номер в последний раз в сезоне (надеемся, что только в этом сезоне) выйдет на лед ставшей уже родной домашней арены «тигров».

- На протяжении всей карьеры интересы команды были для меня на первом месте, - делится Томаш Зогорна, нападающий ХК «Амур». - Но главным в жизни мужчины всегда остается семья, и наступает момент, когда нам нужно быть рядом друг с другом. Совсем скоро мы с моей супругой станем родителями. В феврале ожидаем рождение первенца, и в это время мы должны быть вместе, особенно учитывая все сложности, связанные с пандемией и действующими в мире ограничениями. Поэтому сегодня я проведу свой последний матч за «Амур» в нынешнем сезоне. Прошу вас с пониманием отнестись к моему решению, а также хочу сказать слова благодарности руководству клуба за то, что пошли мне навстречу, партнерам по команде и тренерам за совместную работу, и вам, потрясающие хабаровские болельщики. Ваша поддержка помогала мне все эти незабываемые шесть сезонов. Хабаровск занял особое место в моем сердце. Возможно, мы увидимся снова, но в любом случае я запомню вас на всю жизнь! D kuji za všechno, nikdy na Vás nezapomenu!!!

Напомним, что сегодня «Амур» на домашнем льду проведет второй матч с «Салаватом Юлаевым». «Тиграм» очень хочется отыграться - в прошлом противостоянии уфимцам впервые за пять матчей удалось вырвать победу у «Амура» в Хабаровске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Что такое «не везет»: хабаровский «Амур» в упорной борьбе уступил дома «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2. Лучшим игроком матча наверняка стал Юха Метсола, сделавший 45 сейвов (подробнее)

- Едва не отыгрались: хабаровский «Амур» на выезде уступил ЦСКА со счетом 2:3. Команду с Дальнего Востока подвели: неудачный дебют и удаления (подробнее)

- Дотянулись до звезд: хабаровский «Амур» в жесткой борьбе победил «Куньлунь Ред Стар» со счетом 3:2. «Тигры», два раза отыгравшись, смогли перевести игру в овертайм и там вырвать победу у «драконов» (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «Амур» на январь 2021 года. В этом месяце «Амур» проведет всего три матча на выезде (подробнее)