Премия Рунета-2020
Хабаровск
+21°
Boom metrics
Спорт1 февраля 2021 3:39

«СКА-Хабаровск» потерпел первое поражение в новом году, проиграв товарищеский матч «Нефтехимику» со счетом 1:3

Армейцы первыми открыли счет в матче, но удержать его не смогли

«Нефтехимик» - команда, хабаровчанам хорошо знакомая, клуб также играет в Футбольной национальной лиге, мало того - сейчас, во время зимней паузы, закрепился в турнирной таблице первенства всего строчкой ниже хабаровского СКА. Причем очков у двух команд равное количество - 40.

Поэтому товарищеский матч в Турции, где сейчас проходят подготовку обе команды, стал неплохой проверкой навыков футболистов. Собственно, если в первой части сборов в Анталье игроки больше напирали на восстановление физических кондиций, то сейчас их основная задача - наработка тактики и игровых комбинаций.

На игру вышли: Сугробов, которого во втором тайме сменил Городовой, Труфанов, Большаков, Эмерсон (Илик, 60), Колесниченко (Суслов, 60), Мартусевич, Квеквескири (Малеев, 60), Георгиевский (Батютин, 60), Безлихотнов (Иванков, 60), Базелюк (Никифоров, 60), Барков (К) (Брагин, 60).

После двух побед в товарищеских матчах и одной ничьей настрой на игру с соседями у «красно-синих» был самый боевой, и они сумели его реализовать, забив уже на второй минуте поединка. К сожалению, надолго запала не хватило.

- Дмитрий Барков после розыгрыша углового удара головой отправил мяч в ворота соперников. Однако в итоге дальневосточники все же уступили нижнекамцам, забившим трижды, в том числе два гола с пенальти, - поделились в пресс-службе «СКА-Хабаровска».

Как отметили в команде - сделали выводы, идем дальше. В феврале армейцам предстоит сыграть еще пять товарищеских матчей. Соперниками хабаровчан станут:

4 февраля - «Торпедо Москва»;

6 февраля - «Зенит-2»;

9 февраля - «Текстильщик» (2 матча);

13 февраля «СКА» (Ростов).

Ну и в двадцатых числах этого месяца им предстоит главный поединок - матч за выход в 1/4 финала Кубка России с московским ЦСКА. Главный тренер Сергей Юран настроен оптимистично, в конце концов, удалось же хабаровским армейцам обыграть казанский «Рубин», который до этого утер нос нашему будущему сопернику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Два в одном: «СКА-Хабаровск» сыграл сразу два товарищеских матча в один день. Первый поединок вышел спонтанным, но победным (подробнее)

- «Без ножа режете»: голкипер Игорь Обухов поменял «СКА-Хабаровск» на «Ротор». Основной вратарь армейцев ушел на повышение в Премьер-Лигу (подробнее)

- Армейцы укрепляют тылы: в «СКА-Хабаровск» пришел новый вратарь. Первую часть сезона Алексей Городовой провел в московском «Велесе» (подробнее)

В ТЕМУ:

- Главное, что не в Хабаровск летим: в 1/8 финала Кубка России «СКА-Хабаровск» сыграет с ЦСКА. Игры этой стадии пройдут 20-21 февраля 2021 года (подробнее)

- Я ему написал и попросил прощения: нападающий «СКА-Хабаровска» принес извинения Дарко Йевтичу. Жуткое столкновение, во время которого игрок «Рубина» потерял сознание, произошло в первом тайме кубкового матча (подробнее)

- Выбиваем казанцев: «СКА-Хабаровск» в кубковом матче победил «Рубин» с минимальным счетом. Победный гол в матче забил Рамазан Гаджимурадов (подробнее)