Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Спорт6 февраля 2021 4:58

Не удержали: хабаровский «Амур» едва не обыграл «Трактор» уступив по буллитам 2:3

За две секунды до сирены хозяева смогли сравнять счет, а затем и отобрать победу у «Амура»

Для «Амура» этот матч поначалу складывался очень удачно, вдохновленные двойной победой над «Сибирь», хабаровская команда отправилась на выезд и первая остановка в Челябинске. Уже на третьей минуте встречи Кирилл Рассказов открывает счет в игре.

На последней минуте периода свою лепту вносит и Денис Голубев, забивая гол «в раздевалку» и свою восьмую шайбу в этом сезоне. Нападение «Амура» сорвало контратаку соперника и ответила своей, но уже результативной.

Второй период начался с удаления. Александр Полунин за удар клюшкой отправился в штрафной бокс, чем не преминули воспользоваться хозяева. На 23 минуте играя в большинстве, броском в ближний угол Вячеслав Основин уменьшает разницу в счете, возвращая свою команду в игру.

Тем не менее к началу третьего периода «Амур» все равно ведет в счете, а «Трактор» наращивает обороты пытаясь вывести матч в овертайм. В конце встречи «Амур» получает удаление, а челябинцы снимают вратаря и еще больше взвинчивают темп. За две секунды до финальной сирены им все-таки удается пробить оборону Амура и забросить вторую шайбу.

В овертайме хабаровчане изо всех сил пытались забить, но даже несмотря на удаление у соперников этого сделать не удалось. А вот в серии штрафных бросков «Трактор» оказался точнее. В результате «Амур» увозит из Челябинска всего одно очко.

- Жалко, обидно, потому что нам не хватило двух секунд до победы, - делится Сергей Светлов, главный тренер «Амура». - В целом очень хорошая игра. Нас подвело меньшинство, в котором мы пропустили два гола, это решило исход матча.

Следующая остановка в Уфе, где «Амур» проведет матч с «Салаватом Юлаевым» перед тем как снова вернуться в Хабаровск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Хабаровский «Амур» вновь победил «Сибирь», и снова со счетом 3:1. Дубль Пьянова, шайба Камалова и сейвы Аликина принесли команде победу (подробнее)

- Хабаровский «Амур» в жесткой борьбе обыграл «Сибирь» со счетом 3:1. Евгений Аликин провел один из лучших матчей в сезоне, жаль не в сухую (подробнее)

- Ну как так-то: хабаровский «Амур» вторую встречу подряд проигрывает «Салавату Юлаеву, на этот раз со счетом 2:3. Это был прощальный матч Томаша Зогорны, хабаровский лед форвард покидал со слезами на глазах (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- «Спасибо вам за все, я никогда вас не забуду»: Томаш Зогорна покидает хабаровский «Амур». Сегодня хоккеист сыграет последний матч на льду «Платинум Арены» (подробнее)

- Бархат из Хабаровска примет участие в битве талисманов КХЛ. Сейчас идет первый этап конкурса - танцевальный (подробнее)

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «Амур» на февраль 2021 года. В этом месяце большинство игр «Амур» проведет на выезде (подробнее)