Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Спорт27 февраля 2021 15:28

Не нашим, ни вашим: В первом матче после зимнего перерыва «СКА-Хабаровск» сыграл с московским «Торпедо» в ничью 0:0

Хоть какую-то активность хабаровская команда начала проявлять только во втором тайме

После обидного, но ожидаемого поражения от ЦСКА, «СКА-Хабаровск» остался в Москве, для того чтобы сыграть первый, после зимних каникул, матч первенства ФНЛ с московским «Торпедо». Черно-белые одни из лидеров чемпионата находящиеся в той самой четверке лидеров в которую СКА, наверное, уже не попадет.

Ожидалось, что армейцы учтут ошибки первого матча и смогут показать в игре с «Торпедо» неплохой футбол. Однако вопреки ожиданиями первый тайм хабаровская команда провела очень вяло, а вот хозяева, наоборот, наседали, удивительно что ни одна из многочисленных атак так и не завершилась голом.

Во втором тайме ситуация немного изменилась. СКА прибавил в скорости и даже сумел провести несколько опасных атак на ворота «Торпедо», к сожалению, так же не увенчавшихся успехом. Даже замена Константина Базелюка не принесла ожидаемого результата.

В конце матча на поле безусловно доминировали москвичи. «Торпедо» пыталось «дожать» игру и наконец-то размочить счет. Не вышло. Итог встречи – 0:0. И СКА из Хабаровска и москвичи из «Торпедо» зарабатывают только одно очко вместо ожидаемы трех.

Стоит отметить, что в первом матче продолжения сезона игра у армейцев, особенно в нападении, явно не клеится. Достаточно посмотреть статистику матча. У Торпедо 15 ударов в сторону ворот, у СКА только 3. У хозяев 4 удара в створ, у гостей – 1.

В плане результата где-то может и доволен. Все-таки сыграть с «Торпедо» вничью здесь в Москве… Я думаю, что мало команд увозят отсюда очки, поэтому здесь доволен, - отметил после матча Сергей Юран, главный тренер хабаровской команды. - А что касается содержания игры, конечно, не доволен. Поле есть поле, но где-то перестраховывались, какая-то боязнь была играть в футбол. Я на установке просил минимизировать ошибки, потому что из-за поля мы все-таки где-то упрощали игру. Могли выиграть, могли проиграть. «Торпедо» - домашняя команда и где-то имело преимущество, и подходы были где-то более опасные, но у нас были три момента: в первом тайме, когда чудом головой не попал игрок, и во втором еще два, когда могли замкнуть, и когда Батютин сыграл индивидуально. Старались играть в футбол, но всегда хочется большего. Хочется побед, да чтоб еще содержание игры хорошее. Если подвести итог, то хорошая, боевая игра, поэтому в принципе, доволен.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет в Тольятти с местным «Акроном» уже в следующую субботу 6 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Чуда не случилось: «СКА-Хабаровск» проиграл ЦСКА в матче 1/8 финала Кубка России со счетом 0:2. Московские армейцы переиграли хабаровчан по всем показателям (подробнее)

- «Ничего не возможного нет, это мы доказали в матче с «Рубином»: Сергей Юран о предстоящей игре с ЦСКА. Главный тренер «СКА-Хабаровска» подвел итоги сборов и рассказал, насколько команда готова к поединку с одноклубниками (подробнее)

- Арман Кенесов покидает «СКА-Хабаровск» до конца ноября. Молодой футболист переходит в «Кайсар» на правах аренды (подробнее)

В ТЕМУ:

- В «СКА-Хабаровске» будет играть защитник из «Краснодара». Футболиста арендовали до конца сезона (подробнее)