Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
Общество28 апреля 2022 4:19

Расписание общественного транспорта в Хабаровске 1 мая 2022 Праздник Весны и Труда: как ходят городские и рейсовые автобусы

Стало известно расписание автобусов в Хабаровске 1 мая 2022

Майские праздники 2022 не за горами. Последний месяц весны начнется с Дня Весны и Труда. 1 мая в Хабаровске отметят масштабным шествием по центру города. Из-за этого будет ограничено движение, а автобусы и трамваи изменят схему движения. Рассказываем все, что известно о расписании общественного транспорта в Хабаровске 1 мая 2022 Праздник Весны и Труда.

Сначала ответим на вопрос: «Ходят ли рейсовые автобусы 1 мая?». Ходят, но в первой половине дня их маршрут будет изменен. Публикуем расписание общественного транспорта в Хабаровске 1 мая 2022 Праздник Весны и Труда.

С 9:00 ДО 10:00

В этот период движение будет ограничено на улице Муравьева-Амурского от Шевченко до Тургенева. Расписание общественного транспорта в Хабаровске 1 мая 2022 Праздник Весны и Труда будет выглядеть следующим образом:

Троллейбусы:

- № 1

Будут следовать по маршруту «Аэропорт - Дом одежды».

Автобусы:

- № 1Л

С улицы Ленина по Запарина, с Муравьева-Амурского на Комсомольскую и далее по обычному расписанию этих автобусов в Хабаровске 1 мая 2022.

- № 1С

С улицы Комсомольской на Муравьева-Амурского, с Калинина на Ленина и далее по установленной схеме.

- №№ 14, 19, 82

С Муравьева-Амурского поедут по улицам Комсомольской, Амурскому бульвару, Калинина на Муравьева-Амурского и далее в обратном направлении по обычному маршруту.

- №№ 29К, 52

Расписание автобусов в Хабаровске 1 мая 2022 будет следующим: с улицы Ленина по Запарина на Муравьева-Амурского и далее по установленной схеме.

- № 29П

С Амурского бульвара автобусы поедут по Калинина, Уссурийскому бульвару до Тургенева и далее по обычной схеме.

- №№ 34, 56

С Муравьева-Амурского по улицам Калинина, Уссурийскому бульвару до Тургенева и далее по обычному маршруту.

- № 83П

С улицы Ленина по Запарина на Муравьева-Амурского и далее по обычной схеме.

С 10:00 ДО 13:30

В это время движение будет ограничено по Муравьева-Амурского и Карла Маркса (от Комсомольской площади до площади имени Ленина). Также перекроют пересекающие центр улицы от Тургенева до Пушкина. Расписание общественного транспорта в Хабаровске 1 мая 2022 Праздник Весны и Труда изменится для:

Автобусы:

- № 1Л

Автобусы поедут от железнодорожного вокзала по переулку Ленинградскому, улицам Ленинградской, Ленина, Запарина. Далее на Уссурийский бульвар, Калинина, Ленина, Ленинградскую, переулок Ленинградский, затем на Серышева, Комсомольскую, Амурский бульвар, Запарина, Серышева. После по улице Ленинградской, переулку Ленинградскому автобусы поедут до железнодорожного вокзала.

- № 1С

От ж/д вокзала по Серышева и Комсомольской на Амурский бульвар, затем по улицам Запарина, Серышева, Ленинградской, переулку Ленинградскому, улицам Ленинградской, Ленина, Запарина, на Уссурийский бульвар, улицам Калинина, Ленина, Ленинградской, переулку Ленинградскому до ж/д вокзала.

- №№ 8, 17, 49

С улицы Калинина на Амурский бульвар, Запарина, Серышева и далее по обычному расписанию этих автобусов в Хабаровске 1 мая 2022.

- № 10

С улицы Волочаевской с левым поворотом на Уссурийский бульвар, с левым поворотом на Калинина, с левым поворотом на Ленина и далее по обычному маршруту.

- №№ 14, 19, 82

В центр города автобусы поедут с Карла Маркса на улицы Московскую, Ким Ю Чена, Ленинградскую и через путепроводную развязку снова на Карла Маркса и далее по маршрутам в обратном направлении.

- № 23

С Комсомольской на Амурский бульвар, на улицы Запарина, Серышева и далее по обычной схеме.

- № 29К

С Волочаевской на улицу Ленина, затем на Ленинградскую, Синельникова, Карла Маркса и далее по обычному расписанию этих автобусов в Хабаровске 1 мая 2022.

- № 29П

С Карла Маркса через путепроводную развязку на улицу Ленинградскую, Ленина, Волочаевскую и далее по обычной схеме.

- № 34

От ж/д вокзала с Ленинградской по Ленина на Калинина и далее по обычному маршруту. В обратном направлении - с улицы Запарина по Ленина на Ленинградскую до ж/д вокзала и далее по установленной схеме.

- № 56

С Московской с левым поворотом на улицу Карла Маркса, через путепроводную развязку на Ленинградскую и далее по обычному расписанию этих автобусов в Хабаровске 1 мая 2022.

- № 61К

От ж/д вокзала по Серышева и Комсомольской на Амурский бульвар, затем на улицу Запарина, с правым поворотом на Серышева, Ленинградскую до ж/д вокзала. На период изменения расписания автобусов в Хабаровске 1 мая 2022 остановка будет у западной стороны вокзала напротив манежной стоянки.

- № 61С

С Комсомольской с левым поворотом на Амурский бульвар, на улицу Запарина, с правым поворотом на Серышева, Ленинградскую до ж/д вокзала. На период изменения расписания автобусов в Хабаровске 1 мая 2022 остановка будет у западной стороны вокзала напротив манежной стоянки.

- № 71

В Северный микрорайон автобусы поедут с Запарина на Ленина, затем на Ленинградскую, переулок Ленинградский, улицы Ленинградскую, Воронежскую и далее по обычному маршруту. Обратный путь будет лежать с Воронежской на Ленинградскую, переулок Ленинградский, улицы Ленинградскую, Ленина до Калинина и далее по установленной схеме.

- № 73

С Запарина по Уссурийскому бульвару на улицу Дзержинского и далее по обычному расписанию этих автобусов в Хабаровске 1 мая 2022.

- № 83

С Запарина с правым поворотом на улицу Ленина до Волочаевской и далее по обычному маршруту.

- № 83П

С улицы Ленинградской по Ленина на Калинина и далее по обычному расписанию этих автобусов в Хабаровске 1 мая 2022.

Возможно, что движение маршрута № 52 будет остановлено на период 1 мая 2022 Праздника Весны и Труда.

Трамваи:

- № 1

«Химфармзавод - Индустриально-экономический колледж».

- № 2

«Картонно-рубероидный завод - Индустриально-экономический колледж».