Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Происшествия11 мая 2022 5:42

Жуткий ветер и дожди: синоптики рассказали о погоде в Хабаровском крае

Стало известно, какая погода ждет жителей Хабаровского края в ближайшие дни
Жуткий ветер и дожди: синоптики рассказали о погоде в Хабаровском крае

Жуткий ветер и дожди: синоптики рассказали о погоде в Хабаровском крае

Фото: Татьяна ЦВЕНГЕР

Невероятно теплые, но вполне комфортные дни, к сожалению, подходят к концу. Непогода ожидает жителей Хабаровского края в ближайшее время. Особенно несладко придется северянам и тем, кто находится на побережье. Об этом «КП» - Хабаровск» рассказала Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды ФГБУ «Дальневосточное УГМС».

- В ближайшие дни, вплоть до выходных, погода будет неустойчивая. Сильные осадки могут пройти на побережье в восточной части региона, а также на Нижнем Амуре. На остальной территории Хабаровского края местами кратковременный дождь. Ветер будет западного направления с переходом на северное до 7-12 метров в секунду.

По информации синоптика, температурный фон опустится на большей части региона до 3-10 градусов тепла в ночное время, а на севере и вовсе до 1-6 градусов. Днем потеплеет - от 12 до 19 градусов выше нуля, а на севере от 8 до 13.

Хабаровчане могут не беспокоиться. В целом сильного похолодания не ожидается, так же, как и обильных дождей. Единственное, что может подпортить настроение - это ветер.

- В Хабаровске 12 и 13 мая еще будет без существенных осадков, а уже днем 14 мая возможен кратковременный дождь. Ветер западного направления, в основном от 7 до 12 метров. Температура ночью будет держаться на уровне от 4 до 7 градусов тепла, а днем - 14-17.