Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Общество16 мая 2022 4:30

Дождь всю неделю и температура ниже нормы: стала известна погода в Хабаровском крае на грядущие будни

Синоптики рассказали, когда закончатся дождь и снег в Хабаровском крае [видео]
Хабаровский край уже несколько дней находится во власти плохой погоды

Хабаровский край уже несколько дней находится во власти плохой погоды

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Хабаровский край уже несколько дней находится во власти плохой погоды. Только теперь к сильному ветру прибавился дождь, а в некоторых районах - снег. Суровый хабаровский май планирует и дальше испытывать жителей региона.

МАЙСКИЙ СНЕГ

В край пришел циклон, который в северные районы принес снег и ветер. Социальные сети пестрят видео странной погоды - нечасто в мае идет снегопад. Особенно досталось Николаевску-на-Амуре, где 15 мая город накрыла метель.

- Циклон начал постепенно уходить из региона 16 мая. Непогода смещается на восток. 17 мая осадки пойдут на прекращение, - рассказала «КП» - Хабаровск» Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного УГМС».

ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Что качается остальной территории Хабаровского края, то на предстоящей неделе погода будет неустойчивой. Временами ожидаются дожди, на севере может выпасть мокрый снег. Ветер большую часть недели западный с переходом к выходным на северо-восточный 8-13 метров в секунду.

Температура ночью будет в пределах +1+8 градусов, на севере - от -1 до +5 градусов. Днем на большей части края воздух прогреется до +13 +19 градусов. А вот на севере холоднее - столбики термометров покажут +8 +15 градусов.

ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ В ХАБАРОВСКЕ

Для жителей краевой столицы странный май не подготовил никаких сюрпризов. Всю неделю практический каждый день в городе будут идти дожди. Ветер юго-западный с переходом к выходным на северо-восточный 7-12 метров в секунду.

Ночью в Хабаровске столбики термометров покажут +4 +6 градусов. Днем воздух прогреется до +15 +20 градусов. Такой температурный фон, по словам метеорологов, ниже нормы на один-два градуса.