Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия16 мая 2022 7:10

Проспект гейзеров: в Комсомольске десятиметровая струя воды вырвалась из трубы

В Комсомольске-на-Амуре из-за аварии затопило проспект Мира [видео]
Пешеходов обдало фонтаном горячей воды Фото: скриншот из видео

Пешеходов обдало фонтаном горячей воды Фото: скриншот из видео

Пока в Хабаровске жители неожиданно столкнулись с ливнями и даже снегом, в Комсомольске пешеходов залило горячей водой. Однако это не были природные осадки, заливало улицы обычной водой из трубы.

Фонтан неожиданно возник около дома №43 на проспекте Мира. Десятиметровая струя горячей воды вырвалась из-под земли и начала орошать пешеходов и деревья. Машины спешили свернуть, чтобы объехать «катаклизм», а пешеходы убегали прочь от бесплатного душа. Происходящее удалось снять из проезжающего мимо места аварии автомобиля. Причины возникновения несанкционированного фонтана объяснили в администрации.

- На данном участке проводились испытания теплосетей на прочность. Во время тестирования произошел прорыв вертикальной теплотрассы, - рассказал «КП»-Хабаровск» Иван Лаврентьев, пресс-секретарь администрации города.

Однако водное шоу не продлилось долго. Остановить разбушевавшийся гейзер выехали сотрудники муниципального унитарного предприятия, отвечающего за данный участок. Вода была перекрыта, и гейзер перестал топить проспект и поливать растения. В администрации также успокоили: вода не была кипятком. Отопительный сезон прошел, поэтому она была теплой, но не обжигающей. Так как участок теплотрассы не прошел испытание на прочность, его будут чинить. На месте организуют капитальный ремонт, чтобы при включении воды для жителей подобного не повторилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вода из фонтана кипятка в центре Красноярска на глазах превращается в огромный каток

Коммунальная авария 10 марта в Красноярске пришлась на самые холодные дни текущей недели (подробнее)

Весь Биробиджан остался без отопления из-за коммунальной аварии

Место прорыва трубы до сих пор не могут найти (подробнее)