Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2022 9:13

Показывает синяки вместо модной одежды: стало известно, как себя чувствует сбитая в Хабаровске студентка

Мама сбитой иномаркой хабаровчанки винит водителя автобуса в том, что пострадала дочь
Случилось все 31 мая около 21:00 на улице Малиновского возле дома №43. Фото: предоставлено героиней публикации/ГИБДД Хабаровска

Случилось все 31 мая около 21:00 на улице Малиновского возле дома №43. Фото: предоставлено героиней публикации/ГИБДД Хабаровска

Стали известны подробности ДТП, в котором получила травмы несовершеннолетняя девушка. Мама студентки колледжа позвонила в редакцию «КП» - Хабаровск» и рассказала, что, по ее мнению, ответственность за произошедшее должен понести не только тот, кто сбил ее дочь.

НЕОЖИДАННЫЙ УДАР

Случилось все 31 мая около 21:00 на улице Малиновского возле дома №43.

— Моя дочь ехала с репетиции модного показа из колледжа. Водитель маршрутки №71 сказал, что не повезет людей дальше. В итоге дочка не доехала две остановки. Ее просто высадили вместе со всеми. Она сразу позвонила мне, предупредила, что пойдет дальше пешком, — рассказала мама девочки.

А спустя несколько минут девушка уже лежала на асфальте. По ее словам, она помнит только свет фар, и все. На студентку наехал Nissan Bluebird. Судя по всему, водитель не успел отреагировать на пешехода. В сознание юная модель пришла уже в карете скорой помощи. Симптомы классические для подобных случаев - болит голова, нога, сознание спутанное, состояние шока. В травмпункте девочку осмотрели и отправили домой. Буквально через день девушка начала находить синяки по всему телу.

— Кровь носом шла, но сейчас ей уже лучше. Правда, долго не может бодрствовать, постоянно спит, — добавляет обеспокоенная мама.

НЕ СОВПАДЕНИЕ, А СИСТЕМА

Женщина уверена: в несчастном случае виноват не только водитель.

— Если бы дочку не высадили на две остановки раньше, она бы не попала под машину, а теперь у нее вылазят синяки даже там, где их до этого не было.

Отметим, что подобные случаи в поведении водителей — не редкость.

Минувшей зимой водитель автобуса, следующего по маршруту №155, отказался довозить детей до конечной остановки и высадил пассажиров, не доехав до места назначения один километр. Детям пришлось пешком добираться до домов по холоду, который синоптики уже окрестили «аномальным».

А в сентябре в Хабаровске водитель одного из автобусов 14 маршрута высадил ребенка по причине неоплаты проезда. По закону, высаживать несовершеннолетних из общественного транспорта запрещено и за такое нарушение предусмотрен штраф.