Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
Спорт9 июня 2022 5:28

Капитан «СКА-Хабаровск» покидает клуб

Он продолжит карьеру в Премьер-лиге
Ираклий Квеквескири

Ираклий Квеквескири

Фото: Пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск"

Ираклий Квеквескири, бессменный капитан хабаровских «армейцев» на протяжении четырех сезонов, получил предложения от команды РПЛ и обратился к руководству «СКА-Хабаровска» с просьбой отпустить его из команды. Клуб пошел навстречу 32-летнему футболисту, который давно мечтал сыграть в высшем дивизионе отечественного футбола.

За время выступления в Хабаровске Квеквескири провел 126 матчей, в которых отметился семью голами и восемью результативными передачами. Именно характер №33 стал визитной карточкой команды в последние годы. Он смог влюбить в себя дальневосточных болельщиков и добиться уважения партнеров.

- Мы благодарим Ираклия за четыре незабываемых года в нашей команде. Желаем успешного дебюта в РПЛ и самых ярких эмоций в новом сезоне, - сообщает официальный сайт «СКА-Хабаровск».

Ранее стало известно, что еще восемь игроков команды покинут стан «армейцев». Георгий Гонгадзе подписал контракт с воронежским «Факелом», который начнет следующий сезон в РПЛ. Сергей Самок и Александр Галимов возвращаются в расположения «Сочи» и «Енисея» по окончании договоров аренды. В других клубах продолжат выступление Саид-Али Ахмаев, Максим Мартусевич, Дмитрий Барков, Давид Караев, подписавший контракт с московским «Торпедо», и Иллой-Айет Владис-Эмерсон, который продолжит карьеру в екатеринбургском «Урале» в российской Премьер-Лиге.

«СКА-Хабаровск» начнет подготовку к новому сезону в Москве. Сборы пройдут с 10 июня по 8 июля в спортивно-оздоровительном комплексе «Октябрь». Новый тренерский штаб планирует провести отбор потенциальных новичков команды и сыграть несколько товарищеский матчей. Даты и соперники дальневосточной команды будут определены позднее.