Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2022 8:16

Все почернело от тлеющего месива: на железной дороге в ЕАО произошло ужасное

Семь вагонов с углем загорелось на станции Ин железной дороги ЕАО [видео]
Пожарные все еще работают на месте

Пожарные все еще работают на месте

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Семь вагонов с углем загорелись в ЕАО 15 августа. Из-за легковоспламеняющегося наполнения поезда пламя быстро охватило состав, а столб черного дыма вырвался в небо. Поначалу горело только три вагона, но ситуация быстро начала ухудшаться.

Сотрудники железной дороги сразу позвонили в МЧС, пожарные незамедлительно прибыли на место. Поезд с тлеющим углем удалось отбуксировать до станции Ин. К этому моменту горело уже четыре вагона, а еще в трех было задымление. Для решения такой нестандартной ситуации из Биробиджана был отправлен пожарный поезд с двумя цистернами воды.

- Вызов поступил в 15:10 по местному времени. На данный момент на месте работают пожарные. Сотрудники надзорной и профилактической деятельности МЧС России по ЕАО будут устанавливать причины возгорания, - рассказала «КП» - Хабаровск» Юлия Долгополова, представитель пресс-службы МЧС России по ЕАО.

Сообщается, что пострадавших в результате ЧП нет. Пассажирские поезда по Транссибирской магистрали во всех направлениях отправляются без задержек. На данный момент точная причина случившегося неизвестна.

Инцидентом также заинтересовалась Дальневосточная транспортная прокуратура. Проводится проверка исполнения требований пожарной безопасности на транспорте. Если нарушения будут обнаружены, виновных в происшествии привлекут к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ущерб на миллион рублей: вагоны с углем сошли с рельсов и повредили пути в Хабаровском крае

Девять вагонов с углем сошли с рельсов в Хабаровском крае (подробнее)

Спросят по всей строгости: при загадочных обстоятельствах в Приамурье с рельсов сошло 14 вагонов

14 вагонов улетели в кювет в Амурской области (подробнее)