Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ2 декабря 2022 3:18

«ОК» запустили видеокурс «Рекламный кабинет «Одноклассников»: с нуля до профи» для авторов и бизнеса

Курс включает в себя 14 уроков по пять-семь минут
Источник:kp.ru
Фото: ОК

Фото: ОК

Социальная сеть «Одноклассники» запустила бесплатный видеокурс «Рекламный кабинет «Одноклассников»: с нуля до профи» для всех, кто планирует продвижение в социальной сети. Курс будет полезен не только авторам, но и владельцам бизнеса, маркетологам, SMM-специалистам и администраторам групп.

Курс включает в себя 14 уроков по пять-семь минут - все они доступны в отдельном видеоканале группы «ОК» для бизнеса» и в блоге InsideOK. В видеоуроках эксперты расскажут, как привлечь подписчиков, найти клиентов и увеличить охват постов в группе при помощи рекламного кабинета «ОК». Спикерами выступят Наталья Павлова, руководитель отдела монетизации и спецпроектов в «ОК», и Андрей Карпов, руководитель по развитию бизнеса «ОК».

В каждом уроке участников ждут наглядные примеры, как применить полученные знания на практике. Например, после просмотра урока про настройку продвижения в рекламном кабинете «ОК» можно сразу запустить собственную рекламную кампанию, просто следуя шагам из видео. Также в уроках есть дополнительные материалы и ссылки, где можно получить еще больше информации о ведении страниц и запуске продвижения в «Одноклассниках». Все видеолекции будут доступны в записи.

Для тех, кто хочет проверить знания перед началом курса или после его завершения, «ОК» подготовили онлайн-тест из 22 вопросов «Новичок или профи?», который поможет проверить свои знания инструментов продвижения в социальной сети.

«Одноклассники» развивают инструменты на платформе и поддерживают авторов и предпринимателей в развитии контента и продвижении в соцсети. В сентябре «ОК» запустили «Академию контента» - масштабный образовательный курс для авторов и бизнеса в «ОК». Спикерами академии выступили инфлюенсеры и эксперты по работе с соцсетями.