Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
Общество6 июня 2023 7:43

Сергей Кравчук: «К ветеранам мы должны относиться с уважением, почтением и любовью»

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил горожанку Елену Нишневич со 100-летним юбилеем
Хабаровчанке Елене Нишневич исполнилось 100 лет

Хабаровчанке Елене Нишневич исполнилось 100 лет

Фото: Администрация Хабаровска

Мэр города поздравил ветерана Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла Елену Нишневич с юбилеем и вручил ей памятный подарок. Свою жизнь хабаровчанка посвятила обучению подрастающего поколения, а во время войны была медсестрой запаса.

- Вы - нравственный ориентир для нас и для подрастающего поколения. Спасибо за вклад в развитие города Хабаровска, за ваш учительский труд, - сказал Сергей Кравчук, глава города.

Присоединились к поздравлениям представители комитета по управлению Кировским районом, городского Совета ветеранов, хабаровского Союза женщин, юнармейцы и молодые хабаровчане.

Внимание к ветеранам и пенсионерам со стороны администрации Хабаровска показывает хороший пример и молодому поколению. Юные горожане через личную заботу будут воспринимать это как ценность, которая воспитывается с самых малых лет.

Традиции поздравлять ветеранов в Хабаровске уже много лет. В городе уделяют повышенное внимание мероприятиям для пенсионеров, их социальной поддержке и благоустройству для комфортного проживания на территории краевого центра.

- За каждым ветераном закреплены социальные работники. Обычно они приходят несколько раз в неделю, интересуются, что необходимо нашим долгожителям для здоровья и быта. Ветеранам очень важны внимание и забота, и мы этим занимались, занимаемся и будем заниматься, - подчеркнул Сергей Кравчук.

Сегодня в Хабаровске живут 958 человек из категории долгожителей: 940 из них - в возрастной категории от 90 до 100 лет, а 18 человек перевалили за вековой юбилей.