Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2021 11:15

В Нижнекамске экстренно сел рейс с хоккеистами «Амура» на борту

Командир воздушного судна принял решение о приземлении из-за технической неисправности
Самолет с игроками хабаровского хоккейного клуба «Амур» экстренно вернулся в аэропорт вылета Фото: официальный сайт ХК "Амур"

Самолет с игроками хабаровского хоккейного клуба «Амур» экстренно вернулся в аэропорт вылета Фото: официальный сайт ХК "Амур"

Самолет с игроками хабаровского хоккейного клуба «Амур» экстренно вернулся в аэропорт вылета. Хоккеисты летели из Нижнекамска в Хабаровск. На борту было 42 участника команды и восемь членов экипажа.

20 октября хоккеисты вылетели из аэропорта Бегишево на самолете Boeing-737-800 авиакомпании «Якутия». Как сообщает межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, экстренную посадку пришлось совершить из-за неплотно закрытой передней двери самолета.

- В связи с заменой борта по техническим причинам задерживаемся в Нижнекамске еще на несколько часов. Прилетим в среду поздним вечером, сыграем «с колес», - сообщается в официальном аккаунте хоккейного клуба «Амур» в соцсетях.

Авиакомпания «Якутия» предоставила команде резервный борт.

Напомним, 19 октября хоккеисты «Амура» в рамках КХЛ провели игру против нижнекамского «Нефтехимика».

За текущий год это далеко не первый случай аварийной посадки самолета. В июне в Хабаровске экстренно приземлился грузовой борт. Причиной стала разгерметизация салона. Воздушное судно летело по маршруту «Южно-Сахалинск - Циндао». На борту находились только члены экипажа.

Также, в феврале этого года, аварийную посадку в Южно-Сахалинске совершил пассажирский самолет. Причиной экстренного маневра стало задымление. На борту находилось 90 пассажиров и семь членов экипажа. Все эвакуировались самостоятельно.