Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2017 7:29

В Хабаровске дорожники уложатся в график работы и завершат ремонт трасс к 20 октября

Если в этом году ремонт дорог завершится в срок, то можно рассчитывать на финансирование в 1,7 миллиарда рублей в следующем

Накануне губернатор Хабаровского края побывал на нескольких улицах дальневосточной столицы и оценил ход реконструкции, которая реализуется в рамках федерального проекта«Безопасные и качественные дороги». Вячеслав Шпорт оценил нормативные состояние Краснореченской на участке от улицы Богачева до Индустриальной. Тут дорожники провели замену асфальтобетонного покрытия, установили светофоры, обустроили ливневки. Работник осталось только уложить верхний слой асфальта тротуары.

- Масштабные работы развернулись по улице Суворова в районе Южной промзоны. Дорожникам на участке в 1,6 километра предстоит завершить укладку асфальтобетона, проложить ливневую канализацию. Аналогичные работы ведутся сейчас и на улице Донская от проспекта 60-летия Октября до площадки «Авангард». Кроме того, здесь продолжается монтаж опор наружного освещения, - отметили в региональном правительстве.

В ведомстве отметили, что дорожникам удастся уложиться в срок: все объекты будут сданы к 20 октября.