Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2017 7:35

Бесплатный ремонт дворов могут получить жители Хабаровского края

Для этого горожанам необходимо подписать смету и дизайн-проект

В городской администрации накануне объявили о том, что у жителей Хабаровска еще есть возможность встать в очередь на бесплатный ремонт дворов и подъездом. Это связано с тем, что власти продлили сроки действия программы «Формирование современной городской среды» до 2022 года. Напомним, что изначально ее реализация рассматривалась только до 2018 года. На сегодняшний день уже подано больше 200 заявок от жителей краевого центра.

- Собственники, которые хотят привести двор в порядок, не должны будут вкладывать свои финансовые средства. Им необходимо только провести общее собрание собственников, определить перечень работ, составить смету и сформировать дизайн-проект,- отмечает Мария Кущ, заместитель начальника управления ЖКХ администрации города.

Напомним, что в рамках программы во дворах работники смогут провести: ремонт проезда, установку скамеек, урн и монтаж уличных фонарей.

В городской администрации отметили, что получить всю информацию и подать заявку на участие можно до 31 октября по адресу: улица Карла Маркса, 66. контактный телефон: 8 (4212) 41-94-96.