+4°
НовостиСпорт22 ноября 2017 1:53

Спортсменка из Хабаровского края завоевала бронзу по прыжкам на батуте

Комсомольчанка выступала на первенстве мира по этому виду спорта

Комсомольчанка Анна Епифанова приняла участие в первенстве мира по прыжкам на батуте. Спортсменка заняла третье место в прыжках на двойном минитрампе среди девушек в возрасте 13-14 лет, уступив американкам Эллисон Сингер и Андреа Холмс. Соревнования прошли с 16 по 19 ноября в столице Болгарии Софии.

Как сообщает пресс-служба правительства края, хорошие результаты показали и другие спортсменки Хабаровского края. Полина Луцкая в паре с Анной Епифановой заняла четвертое место в синхронных прыжках на батуте. Алина Кузнецова стала четвертой в индивидуальных прыжках.

По итогам соревнований сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. На счету спортсменов 30 медалей, восемь из которых золотых. Всего на турнире было разыграно 32 комплекта наград, которые поделили между собой представители 14 стран.