Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 3:16

ЕГЭ для родителей 2018 в Хабаровске: мамы и папы сдадут экзамен по русскому языку

Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» пройдет в Хабаровске 27 февраля

Через неделю в Краевом центре образования пройдет всероссийская акция «ЕГЭ для родителей». Мамы и папы хабаровских школьников поменяются местами с детьми и сдадут госэкзамен по русскому языку. Вместе с ними экзамен сдаст министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова, общественники и журналисты.

- Цель акции - не оценить знания родителей, а максимально открыто показать им, как проходит процедура сдачи единого госэкзамена. Они увидят, как организуется регистрация на ЕГЭ и рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, и как выглядят задания по русскому языку в 2018 году, - отметила Алла Кузнецова.

Родители сдадут тесты, аналогичные тем, что получат их дети. Только в отличие от выпускников, им нужно будет выполнить задания первой части, предполагающие краткий ответ. После завершения экзамена родители сами проверят свои знания. Подобные экзамены для родителей пройдут также и в районах края - с 20 по 27 февраля.