Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2018 1:52

Хабаровский край получит 110 миллионов рублей на модернизацию детских поликлиник

Эти деньги пойдут на создание комфортных условий для пациентов

В Хабаровский край из федерального бюджета направили 110 миллионов рублей на модернизацию детских поликлиник. Благодаря этой субсидии для пациентов создадут комфортные условия при посещении медицинских учреждений.

- Выделенные средства пойдут на дооснащение детских поликлиник и отделений в медучреждениях необходимыми изделиями и создание комфортных условий для пребывания пациентов. В частности в учреждениях организуют открытые регистратуры с инфоматом, электронные табло с расписанием приема врачей, колл-центры, крытые колясочные, детские игровые зоны, комнаты для кормления грудных детей, кабинеты неотложной помощи, оснащены выходы поликлиник автоматическими дверями. В настоящее время мы формируем перечень медицинских организаций, куда будут направлены средства, - сообщили в министерстве здравоохранения края.

В правительстве Хабаровского края также отметили, что всего федеральную поддержку поучат 64 региона. Это позволит избежать детской смертности и повысить качество оказания первичной медицинской помощи.