Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика17 марта 2018 1:15

В Восточном военном округе ракетчики и артиллеристы вышли в поля

Учения будут проходить сразу на 13 полигонах округа

В масштабном полевом выходе приняли участие около семи тысяч военнослужащих подразделений ракетных войск и артиллерии. Практически одновременно, получив приказ, они выдвинулись на учебно-тренировочные комплексы в Республике Бурятия, Приморском, Хабаровском, Забайкальском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областях.

- Артиллеристы выполнят нормативы по развёртыванию техники и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, обнаружению целей и решению задач по их поражению. В общей сложности будет проведено более 200 тактических учений с артиллерийскими батареями и дивизионами, а также около 20 тренировок по связи и управлению огнем, - рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Отслеживать и координировать действия подразделений на марше станут расчеты беспилотных летательных аппаратов.

- Задействованы в учениях будут как новейшие, так и проверенные временем артиллерийские орудия, в том числе самоходные артиллерийские установки и гаубицы «Акация», «Гвоздика», «Гиацинт», «МСТА-С», «Пион», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», противотанковые ракетные комплексы «Фагот» и «Штурм-С», минометные комплексы «Сани», 240-мм самоходные минометы «Тюльпан», - поделились в ведомстве.

Половина занятий будет проведена в ночное время.