Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics

В Хабаровске произошла утечка газа в Железнодорожном районе

Специалисты пока не могут сказать почему, но он загорелся

В дальневосточной столице накануне вечером в Железнодорожном районе Хабаровска произошла утечка газа, который потом еще и загорелся. Об этом аварийной службе рассказали очевидцы случившегося.

- Утечка произошла в поле неподалеку от переулка Краснодарского. По неустановленным причинам в месте утечки произошло возгорание. Пламя достигало высоты 15-20 сантиметров. Для ликвидации аварии специалисты немедля перекрыли крановые узлы и сбросили давление газа на поврежденном участке, - сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

При этом потребителей не отключили от подачи голубого топлива. Газ еще оставался в трубе, его хватило потребителям, в числе которых котельная Волочаевского городка и торговый центр.

- Мы предупредили потребителей о необходимости перехода на резервное топливо, в случае, если восстановительные работы потребуют продолжительного времени. В настоящее время на месте утечки идут аварийно-восстановительные работы. Предположительно причина утечки - подвижка грунта в результате таяния снега, - рассказал Алексей Лукьянов, заместитель главного инженера предприятия.

Он также отметил, что точную причину можно будет назвать только вскрытия газопровода и проведения его обследования