Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2018 6:31

Более 7,5 тысяч хабаровчан сделали селфи на выборах 2018

Все они поучаствовали в проекте «Фото на выборах - Голосовач»

В дальневосточной столице, как и во многих других городах на выборах президента 2018 прошла акция «Фото на выборах - Голосовач». Для участия в ней, нужно было сфотографироваться в специальной рамке, а затем выложить фото в социальные сети с хэштегом #Хабкрай27, #Хабаровск. Снимок автоматически попадал на сайт голосовач27.рф. По правилам конкурса, участникам не должно быть больше 35 лет, однако в краевой столице фотографировались люди разных возрастов, но это никак не повлияет на условия акции.

- Комиссия будет отбирать победителей среди тех, чей возраст до 35 лет. Авторы фото, которые наберут больше всего голосов, получат подарки - планшет, смартфон или смартчасы, - рассказала Инна Хопта, и.о. начальника управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска.

В акции поучаствовали 7 тысяч 548 человек, среди них отберут только трех победителей, об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Еще 10 человек, которые не стали лидерами, но набрали большое количество голосов, получат поощрительные приза. Голосование будет идти до 20 марта, а вручат призы планируют 26 марта.