Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics

Житель Биробиджана ограбил пассажира и выкинул его из машины

Экспертиза установила, что в момент совершения преступления мужчина находился в наркотическом опьянении

Накануне житель Биробиджана обратился в местное отделение полиции с заявлением. Мужчина рассказал правоохранителям о том, что мужчина вышел из продуктового магазина, который находится по улице Красноармейская, и встретил незнакомца. Он предложил его довезти до дома, тот охотно согласился. Проехав 300 метров, водитель избил мужчину и вытащил из кармана его куртки 3500 рублей. После этого злоумышленник вытолкнул пассажира из салона автомобиля и скрылся с места преступления.

- По описанию пострадавшего была составлена ориентировка с портретом злоумышленника и доведена до наружных нарядов полиции. Стражи правопорядка организовали план «Перехват 1», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

В ведомстве отметили, что злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался 27-летний неоднократно судимый за оборот наркотиков местный житель. После проведения экспертизы специалисты установили, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело.