Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2018 3:15

Свыше половины мест для первоклашек занято в хабаровских школах

Уже укомплектовали первые классы 14 образовательных учреждений краевой столицы

В дальневосточном центре продолжается кампания по набору детей в первые классы. В этом году за пары сядут порядка восьми тысяч новоиспеченных школьников. Более пяти тысяч ребятишек уже знают, где будут учиться.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, запись в школу по прописке будет продолжаться до 1 июля. После этой даты родители смогут отдать ребенка в другое учебное заведение при наличии в нем свободны мест.

- Если у руководства школ возникнут подозрения по поводу фиктивной регистрации ребенка, будут приниматься соответствующие меры. В частности, полиция проведет проверку по факту проживания и нахождения детей, - рассказала Ольга Лалетина, заместитель начальника управления образования администрации города.

К слову, уже сформированы первые классы в лицеях «Ступени», политехническом и информационных технологий. Нужно число ребятишек набрали в гимназии №5, а также школах №№10, 19, 24, 68, 72, 12, 30, 33, 63, 27. Эти образовательные учреждения находятся в Центральном, Индустриальном районах и в поселке имени Горького.

Отметим, что заявления на запись в первый класс можно подавать как в письменной форме в самих учебных заведениях, так и в электронном виде через сайт профильного управления.