Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2018 6:38

В Хабаровске в День китайского инвестора власти встретятся с иностранными бизнесменами

Сотрудничество с китайскими предпринимателями в дальнейшем может увеличить рост прямых инвестиций в экономику

Правительство Хабаровского края сообщает о том, что 19 апреля в дальневосточной столице пройдет День китайского инвестора. Он проводится в городе уже третий раз. В рамках мероприятия краевые представители власти встретятся с иностранными бизнесменами, которые планируют реализовать свои проекты на территории Дальнего Востока. О сотрудничестве с ведущими китайскими предпринимателями будут договариваться Юрий Трутнев, полномочный представитель президента России по ДФО, а также Александр Галушка, министр России по развитию Дальнего Востока.

- Считаю, что одним из результатов этой работы является то, что сегодня в Российской Федерации 26% всех прямых иностранных инвестиций приходится на территорию Дальнего Востока, - отметил Юрий Трутнев.

Пресс-служба регионального правительства обращает внимание на то, что предыдущие встречи в День китайского инвестора помогли разрешить ряд вопросов по созданию кластера переработки стали, а также развития аквакультуры.

Напомним, что в 2017 году Дальний Востока стал лидером среди всех регионов страны по росту прямых инвестиций в экономику.