Премия Рунета-2020
Хабаровск
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды6 апреля 2018 1:56

В Хабаровске пройдет театральный конкурс «Овация»

Участники представят на суд зрителей фольклорные постановки

В Хабаровске с 7 по 8 апреля на сцене краевого Дворца Дружбы «Русь» пройдет театральный конкурс «Овация». В рамках соревнований 17 коллективом из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Нанайского и имени Лазо районов, а также Республики Саха представят свои спектакли, основанные на фольклорных источниках. Постановки будут основаны на национальных сказках, обрядах, песнях, играх, театрализованные версии национальных песен, а также литературный национальный материал современных и классических авторов.

- Постановки будут как на русском, так и на национальном языке. Победителей фестиваля наградят дипломами и ценными призами. Члены жюри отметят лучшие работы актеров, режиссеров, балетмейстеров, хормейстеров, композиторов, художников, педагогов и сценаристов, - отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Этот фестиваль проводится для того, чтобы укрепить единство российской нации и этнокультурного развития жителей региона. Для всех участников конкурса проведут мастер-классы по сценической речи и движению.