Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics

Следователи выясняют обстоятельства гибели школьника в Хабаровске

По предварительным данным, тело несовершеннолетнего нашли недалеко от завода после тушения пала сухой травы

7 апреля в интернете появилась информация о том, что после тушения пала сухой травы, сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций недалеко от завода в пригороде Хабаровска нашли тело несовершеннолетнего мальчика. По информации из сети, труп подростка лежал в овраге, а рядом с телом находился школьный рюкзак. Пользователи социальных сетей стали активно распространять новость, сопровождая пост своими версиями произошедшего. Однако никакого подтверждения от правоохранителей не было. Оно появилось позже на официальном сайте следственного комитета по Хабаровскому краю.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту обнаружения тела несовершеннолетнего ребенка в одном из районов Хабаровска возбуждено уголовное дело. Проведен осмотр места происшествия с участием следователей –криминалистов, - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК России.

В ведомстве также отметили, что сейчас стражи правопорядка проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства совершенного преступления. Расследование дела находится под контролем руководителя следкома.