Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2018 7:31

В Хабаровске почтили память жертв фашистских лагерей

К памятнику узников концлагерей возложили цветы

По всей стране накануне проходили памятные мероприятия, посвященные Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей. В Хабаровске тоже почтили память своих земляков, погибших от рук немецких захватчиков. На территории храма Святителя Иннокентия Иркутского прошла церемония возложения цветов к памятнику узников фашистских концлагерей.

- С тех страшных времен прошло 73 года, но спустя многие десятилетия мы по-прежнему храним память о людях, ставших жертвами фашистских застенков, не забываем тех, кто сегодня с нами. Сейчас в Хабаровском крае проживает 146 узников фашизма, в том числе 137 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей. Несмотря на юный возраст, они сумели противостоять невзгодам, сохранили веру в добро и справедливость, не сломленные духом, самоотверженно трудились и внесли достойный вклад в развитие нашей страны и края, - отметил Владимир Чаюк, зампред правительства края по вопросам социального развития.

В пресс-службе краевого правительства сообщили, что все участники акции возложили цветы к памятнику и почтили память жертв фашистских лагерей минутой молчания.