Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2018 7:39

На дороги к "дальневосточным гектарам" в Хабаровском крае выделили 85,5 миллионов рублей

Они пойдут на разработку по строительству дорог в двух районах региона

Из бюджета Хабаровского края выделено 85,5 миллионов рублей на разработку градостроительной и проектно-сметной документации по строительству дорог в Хабаровском районе и районе имени Лазо. На территории Кругликовского, Галкинского и Анастасьевского сельского поселения там предоставлено в безвозмездное пользование более 600, 200 и около 100 участков соответственно.

- Всего из федерального бюджета и краевой казны направят более 720 млн рублей на создание инфраструктуры в местах компактного размещения «дальневосточных гектаров», - сообщили в краевом правительстве.

Таких «компактных» территорий в регионе девять, все они расположены в Хабаровском, Комсомольском районе и районе имени Лазо. На выделенные средства планируют разработать проектно-сметные и градостроительные документации, проложить дороги и построить объекты электрохозяйства.

КСТАТИ

С начала действия программы бесплатный гектар на территории Хабаровского края захотели взять 16,8 тысяч человек. Как и прежде, самым популярным остается район имени Лазо, где оформлено уже 1604 договора.