Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics

В Хабаровском крае зарегистрировали 11 лесных пожаров

На их тушении работают почти 160 человек

В Хабаровском крае тушат 11 лесных пожаров, которые зарегистрировали в шести районах региона: в Амурском, Бикинском, Верхнебуреинском, Солнечном, Хабаровском и имени Полины Осипенко. Пока огнеборцам удалось локализовать два возгорания - в Вяземском и Нанайском районах.

Всего на тушении работают 157 человек личного состава различных чрезвычайных ведомств и 30 единиц техники. В пресс-службе краевого правительства отметили, что угрозы населенным пунктам в настоящее время нет.

- В целях стабилизации обстановки семи районам края предложили установить особый противопожарный режим. В Верхнебуреинском муниципальном районе такой режим установили. Повышенные меры безопасности ввели в Амурском, Бикинском, Вяземском, Нанайском, Верхнебуреинском, имени Полины Осипенко и Лазо районах, - сообщил Евгений Байдюк начальник отдела пожарной безопасности комитета Правительства края по гражданской защите.

Всего с начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае зарегистрировали 71 относительно серьезный пожар на площади более 19 тысяч гектаров. Большая часть из них, 66 возгораний - на территории лесного фонда.