Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2018 8:57

В Хабаровском крае стартовал «северный завоз»

В этом году власти планируют доставить почти 20 тысяч тонн угля и более 23 тысяч тонн нефтепродуктов

Накануне в правительстве Хабаровского края власти обсудили организацию завоза нефтепродуктов в северные районы региона. В рамках мероприятия стало известно, что в этом году во время навигации в Николаевский, Ульчский, Охотский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, Нанайский и имени Полины Осипенко районы доставят порядка 20 тысяч тонн угля и более 23 тысяч тонн нефтепродуктов. По данным министерства ЖКХ, основаная часть поставок «северного завоза» начнется в июне, однако в некоторые районы Хабаровского края доставка топлива стартовала раньше времени.

- На сегодняшний день в пунктах перевалки накоплено 4,5 тысяч тонн угля. В район имени Полины Осипенко автомобильным транспортом доставлено 886 тонн угля и 362 т дизельного топлива в села района имени Полины Осипенко. Ульчский район получил 316 тонн дизельного топлива, Николаевский – 203 тонны, - рассказал Станислав Кондаков, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.

В пресс-службе правительства отметили, что до 15 мая власти подготовят график подачи судов под погрузку угля и нефтепродуктов.