Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics

На обеспечение жильем детей-сирот в этом году в Хабаровском крае потратят 900 миллионов

С начала года квартиры получили 102 человека

В Хабаровском крае продолжается программа по обеспечению жильем детей-сирот. На эти цели в 2018 году планируют потратить 904,1 миллионов рублей, что позволит выделить квартиры 580 людям. Средства федеральной казны составляют 187,5 миллионов рублей. Большую часть всех денег направят на строительство недвижимости. В рамках программы жилье с начала года получили 102 человека.

В пресс-службе краевого правительства отметили, что новоселье отпраздновали 46 человек в Вяземском, семь – в Комсомольске-на-Амуре. Повторно заселены две квартиры в Амурске и Переяславке. Всего в этом населенном пункте ключи от квартир в новостройке получили 47 человек. До июля там планируют заселить еще 109 квартир.

- Предоставляемые квартиры отвечают техническим и санитарным требованиям, в квартирах произведен социальный ремонт, установлено санитарно-техническое оборудование, электроплиты и приборы учета за потребляемые коммунальные услуги, - отметили в министерстве ЖКХ края.

Примечательно, что с 2006 года в регионе квартиры предоставили 1 тысяче 814 детям, оставшимся без попечения родителей. Право на предоставления жилья имеют 3320 человек.