Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics

Волонтеры помогут организовать и провести День Победы в Хабаровском крае

Всего в праздничных мероприятиях будет задействовано свыше 2,5 тысячи добровольцев

В День Победы в регионе помогать ветеранам и проводить патриотические акции в числе прочих будут волонтеры. Только «Бессмертный полк» будут сопровождать около 1000 добровольцев.

Добровольцы, как отметили в региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», будут задействованы в проведении акций «Подвези ветерана, «Дерево Победы», «Письмо ветерану», «Георгиевская ленточка», «Подарок ветерану».

- Волонтеры, задействованные в шествии «Бессмертного полка», будут не только сопровождать колонну участников, но и обеспечивать первую медицинскую помощь. Помимо, 9 мая, добровольцы проведут ряд флешмобов: «День Победы», «Вальс Победы» и «Синий платочек». А в преддверии праздника в крае будет организован исторический квест «1945 – Победа», в котором для участников подготовили задания, связанные с событиями тех лет, - сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Помимо активисты в рамках социальной акции «Ветеран живет рядом» ходят за продуктами и помогают по хозяйству участникам и инвалидам ВОВ. Также добровольцы приводят в порядок памятники и места захоронения.