Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics

Подросток из Комсомольска украл арендованные велосипеды в Хабаровске

Два из них - он продали, а один бросил на дороге

Три подростка из Комсомольска-на-Амуре на несколько дней приехали в Хабаровск. Приятели решили взять напрокат велосипеды, чтобы покататься по городу и посмотреть на местные достопримечательности. В качестве залога они оставили копию паспорта и один мобильный телефон, как потом выяснилось, не рабочий. Неожиданно между приятелями во время прогулки возник конфликт. Двое парней бросили друга, оставив два двухколесных транспорта на одной из центральных улиц города. Оставшись один, парень решил продать два велосипеда, а на третьем добраться обратно домой - в город Юности. За «коней» он выручил шесть тысяч рублей. Прокатившись по трассе до 80-го километра, он бросил и третий, решив доехать до Комсомольска на попутке.

Когда по истечению нескольких часов парни не вернули велосипеды, работник точки обратился в отделение полиции, оценив ущерб в 45 тысяч рублей.

- Стражи правопорядка задержали 17-летнего злоумышленника. В 2018 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу денежных средств с банковской карты, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

По статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Парня заключили под стражу, теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.