Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics

Студенты Хабаровска примут участие в фестивале «Студенческая весна»

Конкурс пройдет по нескольким направлениям: музыка, танцы, театр и журналистика

Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщает о том, что в Ставрополе с 15 по 20 мая пройдет Всероссийский фестиваль «Студенческая весна». В мероприятии, по самым грубым подсчетам, примут участие больше двух с половиной тысяч человек. Все они съедутся туда из восьмидесяти регионов страны, среди них и Хабаровский край. Делегация из нашего региона выступит в конкурсе по нескольким направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика». Как сообщают региональные власти, в состав нашей команды вошли 35 студентов. Все они учащиеся Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Комсомольского-на-Амуре государственного университета.

- Для молодежи края участие во Всероссийской Российской «Студенческой весне» - это возможность показать свои таланты и способности в условиях жесткой конкуренции. Ежегодно наши ребята показывают хорошие результаты, и мы надеемся, что и в этом году у них все получится, - рассказала Эльвира Шемаханская и.о. начальника отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики комитета по молодежной политике правительства края.

Напомним, что в прошлом году хабаровчане привезли домой победы в двух номинациях: «Уличные танцы, хип-хоп» и «Журналистика».