Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics

На форуме в Петербурге Хабаровский край представит 16 крупных инвестпроектов

Дальневосточная повестка станет отдельной частью деловой программы Петербургского международного экономического форума

Делегация из Хабаровского края во главе с главой региона примет активное участие в ХХII Петербургском международном экономическом форуме. В рамках события будет представлен инвестиционный потенциал края. В ходе деловой программы обсудят эффективность режимов ТОСЭР, порто-франко и шаги по привлечению новых инвесторов.

С результатами развития центров экономического роста, продвижения экспортного потенциала края и промежуточными итогами работы резидентов ТОСЭР и Свободного порта участников ПМЭФ – 2018 познакомят на специальном выставочном стенде. Об успешных примерах использования «дальневосточных гектаров» расскажут в тематической зоне.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на форум Хабаровский край привезет 16 инвестиционных проектов. Наиболее крупные из них - создание Дальневосточного центра переработки древесины (RFP Group), разработка месторождения «Хаканджинское» (ООО «Хаканджинское»), строительство центра протонно-лучевой терапии в Хабаровске, модернизация горнолыжного комплекса «Холдоми» (ООО «Флагман»). Помимо будут представлены инициативы в областях сельского хозяйства, рыбной, угольной, лесной промышленностей, туризма, медицины и многие другие.

Основные сферы привлекательности регионов ДФО обсудят на сессии «Дальневосточный прорыв». Также затронут вопросы конкурентоспособность режимов ТОСЭР и Свободный порт. К слову, в ДФО реализуются свыше 1,2 тысячи инвестпроектов, их общая сумма – 3,7 триллиона рублей.