Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics

Специалисты МАК возьмутся за расследование крушения частного вертолета в Хабаровском крае

Комиссия прибудет на место жесткой посадки воздушного судна 22 мая

Межгосударственный авиационный комитет организовал комиссию, которая займется расследованием крушения частного вертолета «Газель 342» в Хабаровском крае. Воздушное судно, которое полностью сгорело после жесткой посадки, принадлежало индивидуальному предпринимателю из Амурской области. Напомним, что вертолет рухнул в районе рек Шевли и Уда в Тугуро-Чумиканском районе. На борту находились три человека. Летчику и пассажирам удалось выбраться из судна до того, как оно загорелось. Они направились в сторону зимовья. По дороге пожилому мужчине стало плохо, и он скончался. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа. Двух остальных пострадавших вместе с рыбаком, которых находился в охотничьем домике, доставили в Экимчанскую районную больницу.

- Комиссия уже организована и готова к расследованию. Завтра утром они будут на месте жесткой посадки вертолета и приступят к выяснению всех обстоятельства произошедшего, - рассказала «КП»-Хабаровск» Юлия Зайко, сотрудник МАК.

Следователи по факту крушения вертолета проводят процессуальную проверку по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». По ее результатам будет принято законное решение. Дальневосточная транспортная прокуратура тоже проводит проверку. Правоохранители рассмотрят исполнение законодательства в сфере полетов.