Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics

В Хабаровске водитель иномарки сбил пешехода и врезался в дерево

Девушка переходила дорогу в неположенном месте Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 31 мая, днем в центре Хабаровска. Местный житель, управляя машиной Hyundai Solaris, двигался со стороны Амурского бульвара по направлению к улице Муравьева А

Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 31 мая, днем в центре дальневосточной столицы. Житель Хабаровска, управляя машиной Hyundai Solaris, двигался со стороны Амурского бульвара по направлению к улице Муравьева Амурского. В районе дома №84 по Калинина мужчина не заметил девушку-пешехода и сбил ее. Хабаровчанка переходила дорогу наискосок в неположенном месте. После того, как автомобилист совершил наезд, он еще и врезался в дерево.

В результате ДТП пострадала девушка-пассажир 1991 года рождения. Хабаровчанку доставили в 10 городскую больницу, где врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь, после чего отпустили на амбулаторное лечение.

Как сообщает пропаганда ГИБДД по Хабаровску, водитель иномарки находился за рулем в трезвом состоянии. Тем не менее в его отношении инспекторы безопасности дорожного движения составили административный протокол.