Премия Рунета-2020
Хабаровск
+21°
Boom metrics

В Хабаровском крае полыхает 12 лесных пожаров

К борьбе со стихией привлечены 308 человек и 71 единица спецтехники

Согласно оперативным данным на сегодняшнее утро, всего на территории края зарегистрировано 17 пожаров на площади более 4,7 тысячи гектаров. Из них действующими являются 12 возгораний, и пять огнеборцам удалось локализовать на площади 2415 гектаров.

- Действующие пожары обнаружены в Ванинском районе южнее поселка Тумнин на площади 180 гектаров, в Верхнебуреинском районе к востоку от поселка Тырма и севернее поселка Алонка на площади 1517 гектаров, - сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края. - Также зарегистрированы возгорания в Советско-Гаванском, Солнечном, Ульчском, Хабаровском, имени Полины Осипенко районах, локализованы лесные пожары на территории Комсомольского, Солнечного, Хабаровского, Верхнебуреинского и Советско-Гаванского районов.

В тушении принимают участие 308 человек, а также 71 единица спецтехники: это бульдозеры, тракторы, вездеходы, тягачи и пожарные машины; проводится авиаразведка воздушными судами, также используются данные, полученные в ходе дистанционного мониторинга с помощью ИСДМ.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 357 лесных пожаров на площади около 218 тысяч гектаров.