Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2018 3:57

Потребителей нескольких микрорайонов Комсомольска переведут на природный газ

В городе Юности открылась газораспределительная станция

В Комсомольске-на-Амуре состоялась церемония открытия газораспределительной станции № 2 и участка трубопровода. В мероприятии принял участие глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Как отметили в региональном правительстве, ввод в эксплуатацию этих объектов позволит обеспечить газом дополнительную часть потребителей Комсомольска-на-Амуре. Строительство объекта было необходимо, поскольку мощности газораспределительной станции №1 на пределе. Как подчеркнул губернатор Хабаровского края, это ввод в эксплуатацию новых объектов позволит решить ряд стратегических задач.

- В первую очередь, это надёжное газоснабжение потребителей. Сейчас в городе газифицировано более 80% квартир. Это самый большой показатель по краю. Но резерв мощностей не позволял подключать новых потребителей. Теперь мы можем перевести на «голубое» топливо микрорайоны Парковый, Мылки, Силинский, Менделеево, Малая Хапсоль и другие. Мы также сформировали хороший задел для обеспечения газом промышленных и новых предприятий на площадке «Парус» ТОСЭР «Комсомольск», - сказал Вячеслав Шпорт.

Вопросы газификации населенных пунктов региона продолжают решать краевые власти