Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2018 8:39

Работы юных фотографов Хабаровского края представит фотовыставка «Поколение М: Live»

Экспозиция начнет работу 13 июня в Музее города Хабаровска
Источник:kp.ru

Ведущий телекоммуникационный оператор в России – МТС – совместно с мастерами культурного проекта «Русс Пресс Фото» подвели итоги фотоконкурса «Ценные кадры» для детей и подростков Хабаровского края в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М». На выставке, которая откроется 13 июня в Хабаровске, будут представлены детские фотоработы, отобранные ведущими отечественными фоторепортерами. Конкурс проходил на сайте всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М». За два месяца хабаровские дети прислали на конкурс более 200 работ.

Открытие выставки – часть масштабного образовательного федерального тура «Поколение М» для детей и подростков, увлекающихся фотоискусством. В ходе тура МТС также проведет два мастер-класса от ведущих российских фотографов - Александра Лыскина, фотографа международного Фонда защиты животных IFAW, члена Королевского фотографического общества Великобритании и Бориса Мурадова, профессионального журналиста, эксперта и преподавателя Института профессиональной и любительской фотографии.

Александр Лыскин проведет мастер-класс на тему «Россия. Высокий полет!», на нем дети смогут узнать про фотоэпопею о России с использованием различных фотографических жанров. А Борис Мурадов в формате интерактивной лекции поделится с ребятами своим опытом фотожурналистики. Юные фотографы Хабаровска узнают, какой должна быть фотография, чтобы максимально ярко и достоверно рассказать о событии или явлении.

Мастер-классы пройдут 13 июня с 14:30 до 18:00 в конференц-зале гостиницы «Олимпик» по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 26а. Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону 8-914-200-14-14 или тут.