Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics

Три человека едва не утонули в Хабаровске

Трагедию предотвратили спасатели на базе отдыха «Дельфин»

Вчера, 13 июня, в краевой столице чуть не утонули три человека. Сперва спасатели вытащили из воды двух тонущих девушек, затем – нетрезвого мужчину. В обоих случаях медицинская помощь не понадобилась.

Две молодые девушки (22 и 23 года) в районе 16:00 часов решили покататься на гидроцикле. Водное транспортное средство во время маневра перевернулось, пассажирок понесло в сторону арены «Ерофей» течением. Спасатели, которые дежурили на базе отдыха, сработали оперативно и вытащили девушек из воды.

После, вечером, решил искупаться нетрезвый 25-летний мужчина. Течение было сильным, и его понесло от берега. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, спасатели добрались до тонущего на лодке. Парня вытащили из воды в районе дамбы у арены «Ерофей».

Всего, по сообщению городского управления ГО и ЧС, с начала этого месяца спасатели предотвратили шесть подобных трагедий. Все они произошли близ базы отдыха «Дельфин». В ведомстве также подчеркивают, что спасательными постами оборудованы пляжи, которые находятся в районе заводов «Дальдизель» и «Амуркабель». Еще один пункт установлен на набережной около стадиона имени Ленина. С 9:00 до 20:00 часов дежурство на постах несут 19 спасателей.